您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
异地可以打疫苗吗?
信件类型
我要咨询
信件编号
2021081300002
留言时间
2021-08-13
受理时间
2021-08-17
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
本人户籍在外地,可以在永靖县注射新冠疫苗吗?
回复内容

尊敬的网友:

您好!您再永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

依据国务院联防联控机制《新冠病毒疫苗接种总体方案》《关于分阶段做好各类人群新冠病毒疫苗接种工作的通知》《甘肃省分阶段做好各类人群新冠疫苗接种工作方案》之规定,有意愿接种的所有城乡居民均可接种疫苗,包括户籍不在本地,实际居住在我县的流入人口。接种疫苗时请携带本人身份证原件直接到各新冠病毒疫苗接种点(各乡镇卫生院、县人民医院)接种。
 非常感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县卫生健康局

分享到: