您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
共享单车
信件类型
我要咨询
信件编号
2021082200004
留言时间
2021-08-22
受理时间
2021-09-18
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
近日,有部分人两个人骑一辆共享单车,存在着安全隐患,希望交警同志能够引起高度重视。
回复内容

尊敬的网友:

您好!你的留言已收悉,非常感谢您提出的宝贵意见,在今后的工作中我们将进一步加大教育劝导力度,并采取一定的处罚措施。

永靖县公安局交警大队

分享到: