您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
县医院做核酸排队次数多
信件类型
我要咨询
信件编号
2021082400007
留言时间
2021-08-24
受理时间
2021-08-29
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
除了在医院门口排队进入外,要在一楼排队达4次。
1.登记信息。
2.医生开单。
3.缴纳费用。
4.核酸检测。
其中1、2在同一个房子,要进行2次排队。
建议合并一下,减少排队,防止人员聚集。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

1.永靖县医院一楼传染科核酸检测点已安装核酸检测自助机,减少了核酸检测人员信息登记、医生开单、缴纳费用等环节,有效缩短了核酸检测人员的检测时间,大力提高了县医院门诊核酸检测效率;2.登记信息和核酸检测采样点房间是严格按照省州规范性要求设置的,是为了预防交叉感染。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县卫生健康局


分享到: