您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
新冠疫苗到了有效期6个月之后,是否有加强针,还是采取什么措施继续预防?
信件类型
我要咨询
信件编号
2021090100001
留言时间
2021-09-01
受理时间
2021-09-10
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
新冠疫苗到了有效期6个月之后,是否有加强针,还是采取什么措施继续预防?
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

目前我县卫健部门尚未收到关于接种新冠疫苗加强针的政策文件,建议您继续采取出门戴口罩、勤洗手、人员不聚集等常规预防措施。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!
 

永靖县卫生健康局

分享到: