您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
上学把户口迁出,怎么才能回到原来的户籍上
信件类型
我要咨询
信件编号
2021090600004
留言时间
2021-09-06
受理时间
2021-09-10
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
2001年考上学,为了上学把户口迁到酒泉,2004年毕业至今,也没有过稳定的工作,一直在外边打工,现在家里父母亲都已经70多了,孩子上学也难,为了赡养家里老人,我想把户口迁回老家的户口本上,请问这种情况我应该怎么办才合适
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,关于户口迁移的问题,详情请咨询永靖县户政大队,联系电话:0930—5924018。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!

永靖县人民政府办公室


分享到: