您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
购房退款咨询
信件类型
我要咨询
信件编号
2021120200003
留言时间
2021-12-02
受理时间
2021-12-03
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
我们在润泽君悦府购房交了定金91395.00,按照销售之前的说法我们双方公积金贷款可达到45万,交了定金之后我们跟公积金中心确认,由于我在兰州,我们属于单职工,单职工最高额度贷款为40万,由于2019年帮别人担保了创业贷款15万,公积金管理中心说这个会影响我们的贷款额度,最高贷款额度可能为30万左右,按照这个贷款额度其余的尾款我们无法承担,所以想要退房,现在销售以公积金政策变动为由不退定金,请问这种情况怎么处理?我们在交定金之前跟销售反复确认过,我们最高可贷45万,而且帮别人担保的不会公积金贷款额度,现在定金交了之后出现这种情况,销售一再推脱不解决问题,这已经属于诱导、欺诈销售了,我们需要怎么处理才能让退定金?
回复内容
您好!您的留言已收悉,关于购房贷款的事宜,建议您按照合同约定用法律维护自身合法权益。
非常感谢您对我们工作的理解和支持!
分享到: