您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
现在从上海浦东新区回永靖是否需要居家隔离?
信件类型
我要咨询
信件编号
2021120600010
留言时间
2021-12-06
受理时间
2021-12-07
回复单位
卫生健康局
受理状态
已受理
信件内容
现在从上海浦东新区回永靖是否需要居家隔离?
回复内容


尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:您好!上海浦东新区返永人员须出示48小时核酸检测阴性证明,健康码、行程码绿码证明,并要在自己所在社区进行报备。若为中风险区返永人员,须集中隔离7天后,再居家隔离7天。(详情可咨询永靖县疫情防控指挥部联系电话:0930-8823089)感谢您对我们工作的理解和支持。



永靖县卫生健康局

2021年12月7日



分享到: